Дебют оказался удачным!

Дебют оказался  удачным!

24 января 2018

С 16 по 19 января в Красноярске прошел Региональный чемпионат JuniorSkills, в котором приняли участие 222 школьника (победители отборочных туров) из 18 муниципалитетов Красноярского края.  Наши ребята из студии радиотехнического творчества ( педагог Овчинников В.С.) впервые приняли участие в отборочном туре и стали победителями.  Став участниками  Регионального чемпионата JuniorSkills  в компетенции  «Электрониква», возрастная группа 14+, Александр Огородов и Иван Созин показали все свои знания и умения в области электроники. И результат оказался отличным - второе место!

На чемпионате ребята паяли прибор «Автономный контроллер дистанционного мониторинга и управления». В программу задания входило: монтаж электронного модуля прибора, сборка прибора, наладка, поиск неисправностей, выявление и устранение механических неполадок, настройка модулей Bluetooth  на уникальное автоматическое соединение, программирование модуля датчиков на сбор данных и подготовку их к передаче, программирование «Автономного контроллера дистанционного мониторинга и управления» на выполнение основных функций прибора, проверка работоспособности прибора на стенде.

Региональный чемпионат JuniorSkills проходил в нашем крае в третий раз и если первый год проводились соревнования по шести компетенциям, то в этом году их уже было-14.

В свободное от выполнения задания время юниоры участвовали в образовательной программе JuniorSkills, а их наставники посещали деловую программу, на которых был презентован Чемпионат корпораций «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills, как новая технология формирования мета- профессиональных компетенций обучающихся.

            Мы поздравляем  Александра Огородова, Ивана Созина и их наставника Овчинникова Владимира Сергеевича с победой! 

Другие новости