Моя гражданская позиция

Моя гражданская позиция

18 мая 2018

16 марта органами опеки и попечительства г. Минусинска было проведено плановое мероприятие для подростковой аудитории, проживающих в замещающих семьях и находящихся под надзором в КГКУ «Минусинский детский дом». Обсуждалась тема: «Профилактика девиантного поведения».  На встречу были приглашены представители МО МВД «Минусинский», начальник ОДН Лега В.П., сотрудник отдела наркоконтроля Маторин А.В., фельдшер психоневрологического диспансера Сазонова Н.С. педагог-психолог МОБУ Д/С № 4 Шемякина С.В., психолог Минусинского филиала КГКУ «Красноярский краевой центр развития семейных форм воспитания».

На мероприятии были проведены профилактические беседы о вреде и последствии употребления курительных смесей, ПАВ, озвучены статистические данные правонарушений, а также меры ответственности за употребление, приобретение, хранение, распространение веществ, содержащих наркотические и психотропные вещества.

Психологи провели психологическую игру «Моя гражданская позиция», в ходе которой у ребят сформировались навыки защиты от вовлечения в процесс употребления ПАВ, были обозначены важные жизненные ценности, неотъемлемой частью которых является здоровый образ жизни и включенность ребят в активную внеурочную деятельность, реализуемую как в семье, так и в кружках, секциях различной направленности. 

Другие новости