Новости "МОГУ"

Новости "МОГУ"

31 октября 2018

26 октября состоялся выездной семинар «Школы молодого педагога», на базе ДСОЛ «Елочка», в рамках проекта «Я все смогу!», который  реализуется   совместно с КГБУ «Дом работников просвещения» г. Красноярск, в Минусинске.

С первых минут прибытия в лагерь, начинающие педагоги были «взяты в оборот» - прошли посвящение в ряды «МОГУ». Затем молодые педагоги на мини-квесте вспомнили изречения маститых педагогов и философов, придумали себе девиз на предстоящий день.

 Тренинг, который прошел под чутким руководством педагога-психолога Дудко М.А., дал возможность педагогам  узнать дуг друга, а также узнать пять заповедей настоящего учителя.

«Правовая 40минутка» для участников стала весьма полезной – Борейко Л.А., председатель Горкома профсоюза работников  образования, в подробностях описала работу и преимущества профсоюзных организаций, осветила  правовые  аспекты  работы  учителя.

В «Педагогической мастерской», под руководством  учителя МОБУ СОШ № 47, Ляхова И.Г., молодые специалисты смогли отработать навыки публичного выступления.

Бекиш А.С., рассказала о проекте, реализуемом для  молодых  педагогов  в управлении образования  администрации города  Минусинска.

«Школа молодого педагога»  была реализована  при сплоченной  работе   актива «МОГУ», руководитель Чмыхало Ю.С.

Уставшие, но довольные, молодые педагоги отправились домой, а мы надеемся, что зажгли в них «огонек» для дальнейшей продуктивной работы.

Другие новости