«ПДД - правила жизни!»

«ПДД - правила жизни!»

17 декабря 2018

Под таким названием в доме детского творчества накануне зимних каникул впервые прошла городская квест-игра среди двенадцати школьных команд. Цель мероприятия -  пропаганда правил дорожного движения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление навыков безопасного поведения детей на улицах.

Перед началом игры юных участников дорожного движения поприветствовали главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по г. Минусинску и Минусинскому району А.Л. Терпигорьев и руководитель управления образования администрации города Минусинска В.В. Кулешова. Взрослые привели неутешительные цифры о количестве ДПТ с участием детей,  а также напомнили всем участникам, что правила безопасного поведения на дорогах и улицах города не имеют каникул, и в период зимнего отдыха соблюдение правил дорожного движения наиболее актуально. 

Игра проходила в форме круговой эстафеты. Каждой команде, получив маршрутный лист, необходимо было пройти 6 этапов и выполнить задания на знание правил дорожного движения. Квест объединил в себе интеллектуальные и творческие задания, спортивные состязания. Школьникам предстояло правильно расставить знаки на схематичном участке города, соревноваться в управлении самокатом, верно ответить на вопросы теста, разгадать ребусы и справиться с вопросами по оказанию первой медицинской помощи. Также ребята своими руками изготовили буклеты-памятки по правилам дорожного движения. Участники игры дружно путешествовали с одной станции на другую и преодолевали препятствия. Игра получилась эмоционально насыщенной, все школьники получили массу положительных эмоций и профилактическую пользу в изучении и повторении дорожных правил. Ребята прошли все испытания, показав хорошие знания правил дорожного движения. В итоге победу одержала команда Лицея № 7 «ПДДешки», на втором месте «Дорожный патруль» из школы № 12 и третье призовое место у команды «Юные инспекторы» из школы № 1. В личном зачете лучшие знания ПДД показали: Новашев Артем и Заяц Роман (школа № 12) и Меньшикова Софья (школа № 2).

   

 

  Все команды квест - игры получили грамоты и памятные сувениры.

Другие новости