мастер – класс: «Диалог семейного благополучия»

15 марта 2019

13 марта в МАДОУ «Детский сад № 16 «Колосок» проходил мастер – класс: «Диалог семейного благополучия».
Цель: создание условий для формирования речевой нормативной практики.
Целевая аудитория: учителя-логопеды, методисты, представители молодежного городского объединения « МОГУ».

Организовав для гостей увлекательное путешествие в мир французской кухни под названием «Пикантный звук «Р», учитель-логопед Елена Михайловна Степанян представила опыт профессиональной деятельности по инновационной форме работы с родителями по закреплению звуков с детьми в домашних условиях.

В ходе мероприятия педагог продемонстрировала интегрирование гастрономического этикета и элементов инновационных коррекционных технологий. Проходила дегустация сыра и блюд, участники научились рассказывать гастрономические истории в педагогической технике сторителлинг. Познакомились с правилами современного столового этикета. Был представлен опыт инновационной формы работы с родителями. На протяжении всего мероприятия, царила атмосфера сотрудничества.
Данный мастер класс носит не только коррекционную направленность, но и практикоориентированность, помогает решению задачи успешной социализации детей с ОВЗ и повышает интерес родителей к проблеме речевого развития детей.
В конце встречи прошла рефлексия. Участники отметили инновационность, актуальность, практическую значимость данного проекта.

Другие новости