"Малый полиатлон"

"Малый полиатлон"

20 марта 2019

В субботу, 16 марта, состоялись первые интеллектуально-творческие состязания "Малый полиатлон", в которых приняли участие молодые педагоги учреждений г. Минусинска.

Игры были организованы под началом Молодежного объединения городских учителей. В мероприятии приняли участие 10 команд, в числе которых были участники как из дошкольных образовательных учреждений, так и школ.

В ходе состязаний игрокам предстояло "показать себя со всех сторон" - представить свою команду творчески и неординарно (конкурс "Визитка"), проявить общую эрудицию ("Один к одному" и "Чемодан"), показать свои музыкальные "задатки" ("Творческие пробы"). Самым интересным оказался конкурс "Педагогический лайфхак", к которому участники подготовились заранее (домашнее задание). С небольшой импровизированной сцены прозвучало много интересных, нужных, порой очень смелых педагогических "фишек" - например, как уберечь рабочую ручку от "побега", или научить малышей не путать обувь... Ну и, конечно, жизнь педагога не была бы такой занимательной, если б в ней не нашлось место для смеха - "лайфхак" от команды школы № 3 заставил улыбнуться даже строгое жюри. Ребята выдвинули смелую версию о том, насколько проще бы жилось педагогам, если рабочая неделя состояла не из пяти, а из четырех дней. Ну или трех... В общем, для фантазии нет предела)

Четыре часа пролетели совершенно незаметно, и в итоге на пьедестал почета взошли три команды. Третье место - команда "КМП" Лицея № 7. Второе место заняла команда "Энергия" от Ассоциации молодых педагогов.  Первое место с отрывом в один балл завоевала команда "СВ" МДОБУ "Детский сад № 20". Поздравляем ребят с заслуженной победой!
И ждем всех на полуфинальные игры, которые состоятся уже очень скоро!)

Совет  « МОГУ»

Другие новости