ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА

30 апреля 2019

Направление инклюзивного образования в настоящее время одно из ведущих направлений не только для нашего города. Детей с ограниченными возможностями здоровия, к сожалению, становится все больше. Соответственно необходима реконструкция системы образования и создание условий в каждом ДОУ.
12 апреля в МДОБУ № 28 «Аленький цветочек» состоялся круглый стол в рамках работы «Школы заведующих» по теме «Инклюзивное образование: проблемы, трудности, подходы к решению проблем». Методист Елена Игнатьевна Бузун описала видение инклюзивного образования на уровне города в настоящее время. Совместно с заведующими были обозначены проблемы и трудности при реализации инклюзивного образования в дошкольных учреждениях. В ходе работы круглого стола был представлен опыт дошкольных учреждений № 16, № 19, № 28 по инклюзивной практике. Представленный опыт очень ценен, так как рассматривался с позиции организации деятельности на начальных этапах реализации инклюзивного образования до представления опыта, имеющего значительные и весомые результаты деятельности в данном направлении.
Изменение условий обосновано созданием Модели инклюзивного образования, не только для каждого учреждения, но и города в целом.

Другие новости