Мероприятия, посвященные 85- летию Красноярского края

Мероприятия, посвященные 85- летию Красноярского края

30 апреля 2019

     30 апреля в МДОБУ «Детский сад №19 «Хрусталик» состоялся ряд мероприятий, посвященных 85- летию Красноярского края.

     В рамках празднования в фойе и коридорах оформлена  выставка детских рисунков и фотографий с достопримечательностями родного края.

     Главное событие -  познавательно- развлекательное мероприятие «Один день  с Афонтово» - организовано в стиле проведения телевизионных передач одного из краевых каналов.

    Зрителям были представлены телепередачи «История», в которой  прозвучала одна из удивительных легенд о реке Енисей; «В мире животных», где воспитанник детского сада увлекательно рассказал о редких и исчезающих животных края; «Непутевые заметки» о традиционном Минусинском празднике «День помидора».

    Телепередачи сменялись волнующими танцевальными и музыкальными номерами. Неизгладимое впечатление у зрителей оставила песня о Красноярском крае, исполненная под гитару большой и дружной семьей Марины и Константина Попковых.

    Для гостей детского сада была проведена занимательная интерактивная игра «Путешествие по Красноярскому краю», в которой игроки с успехом показали свои знания о достопримечательностях и диковинках родного края.

    Ярким и запоминающимся стало завершение мероприятия. Воспитанники детского сада исполнили  зажигательный  флэшмоб под песню «Мы - дети России», артистически  исполненную педагогом сада.

    Мероприятие получилось интересным и познавательным, гости и артисты получили море положительных эмоций и заряд отличного настроения на праздничные дни.

Другие новости