Муниципальный образовательный форум работников общего и дополнительного образования «Инициатива +»

 Муниципальный образовательный форум работников общего и дополнительного образования «Инициатива +»

5 мая 2019

30 апреля на базе МОБУ «СОШ № 4» г. Минусинска прошел I муниципальный образовательный форум работников общего и дополнительного образования «Инициатива +»,который  стал открытой площадкой для презентации образовательных практик, обсуждения достижений и перспектив модернизации муниципальной образовательной среды на основе сетевого взаимодействия. В форуме приняли участие педагоги, методисты,заместители директоров и руководители общеобразовательных учреждений и системы дополнительного образования. В программе форума - состоялись пленарное выступлениеруководителя управления образования В.В. Кулешовой в котором говорилось о реализации  муниципального проекта «Модернизация образовательной среды средствами сетевого взаимодействия»;презентационнаяплощадка, на которой педагогические командыобразовательных учреждений: МОБУ ДО ДДТ и МОБУ «СОШ № 4», МОБУ «Лицей № 7», МОБУ «СОШ № 9», МОБУ «СОШ № 47» представили пять общеобразовательных программ реализующихся в сетевой форме на территории муниципалитета; дискуссионные площадки,где обсуждались вопросы, связанные свыявлением выгодных сторон  реализации образовательных практик в сетевой форме взаимодействия для образовательных учреждений, обсуждались аспекты успешной реализации образовательных практик в сетевой форме взаимодействия на территории муниципалитета, требующие детальной проработки.

В рамках форума состоялся первый компетентностный чемпионат «МетаЧемп» - это игровая технология событийного мониторинга компетентностных образовательных результатов. Данная технология разработана в рамках регионального проекта обновления содержания и технологий дополнительного образования «Реальное образование» и уже не первый год успешно проводится на краевом уровне.

 В этом году в нашем городе участниками чемпионата стали 36 учащихсяиз 12 школ в возрасте 14-15 лет, которые выполняли различные задания, разработанные в рамках данной технологии, по 6 компетентностям: инженерная, креативная, экологическая культура, саморазвитие, совместная деятельность и предпринимательство, определяя для себя, какими компетентностями они владеют.  На подведении  итогов и церемонии награждения,каждому  участнику чемпионата  будет торжественно вручен компетентностный профиль участника, в котором  наглядно отображены его результаты, а победители и призеры будут награждены почетными дипломами.

Другие новости