Семинар «Выявление и предотвращение деструктивного поведения подростков»

Семинар  «Выявление и предотвращение деструктивного поведения подростков»

26 сентября 2020

24.09.2020 года управлением образования администрации г.Минусинска совместно со специалистами Красноярской региональной общественной организацией «Кризисный центр для женщин и их семей, подвергшихся насилию «Верба» в зале МБУ МЦ «Защитник» проведен семинар с административно - педагогическими командами общеобразовательных организаций г. Минусинска и Минусинского района по вопросам организации работы по профилактике суицидального поведения подростков «Выявление и предотвращение деструктивного поведения подростков».

На семинаре обсуждали роль учителя и школы в профилактике суицидального поведения подростков, просмотрели методический фильм по профилактике детского суицида «Разговор для взрослых», обсудили направления и ресурсы проведения профилактической работы.

Клинический психолог Иванова Наталья Александровна и психиатр центра психолого - педагогической, медицинской и социальной помощи «Эго», Юрков Дмитрий Владимирович, провели индивидуальные консультации родителей (законных представителей), у которых есть сложности детско-родительских отношений, риски суицидального поведения у детей.

Также директором КРОО «Кризисный центр для женщин и их семей, подвергшихся насилию «Верба», Пальчик Натальей Борисовной,  проведено родительское собрание на тему: «Как пережить подростковый возраст и сохранить отношения с ребенком?».

Другие новости