Город Минусинск присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Город Минусинск присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

24 марта 2021

Город Минусинск присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», который проводился 24 марта 2021 года. Родители одиннадцатиклассников проверили свои знания по русскому языку на одном из пунктов проведения экзаменов, на котором их детям совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ. В школе № 16 организаторы полностью воссоздали атмосферу настоящего экзамена, здесь и камеры видеонаблюдения, и пропуск через металлодетекторы. При организации акции не забыли про соблюдение всех превентивных мер: вход только в масках, измерение температуры, использование санитайзеров для обработки рук, размещение в аудиториях не более чем по девять человек, чтобы соблюсти социальную дистанцию.

Родителям, как и детям на настоящем экзамене, пришлось оставить личные вещи, включая сотовые телефоны в специально отведенном месте, еще до входа в пункт проведения экзамена. С паспортом, черной гелевой ручкой на парте они с волнением заслушали инструктаж организаторов и получили экзаменационные материалы. За 30 минут родителям предложили сделать 3 задания: 2 тестовых и элементы сочинение.  После экзамена его участники обменялись впечатлениями, многие  отметили, что полученный в тестовом режиме опыт поможет поддержать детей перед государственной итоговой аттестацией.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день представилась и руководителям органов местного самоуправления, общественным деятелям и представителям СМИ. Спиридонова Галина Витальевна, заместитель Главы города по экономике, финансам – инвестиционный уполномоченный, поделилась впечатлением: «Второй раз принимаю участие в акции и вижу, что такие мероприятия способствуют большей открытости школы: родители сами проходят эту дорогу, чтобы дальше иметь инструменты помощи детям при подготовке к сдаче ЕГЭ».

Другие новости