Всероссийский проект «Билет в будущее»

Всероссийский проект «Билет в будущее»

25 ноября 2022

С 18 по 19 ноября 2022 года в г. Москва прошел Форум Всероссийского проекта «Билет в будущее», в котором приняла участие Горина Татьяна Владимировна, старший методист МОБУ «СОШ № 4» г. Минусинска.

На проектный модуль Всероссийского проекта «Билет в будущее» было подано более 1000 заявок, 245 из них прошли для участия в Форуме. По итогам отбора 15 проектных команд из 46 субъектов РФ приняли участие в работе Форума по различным тематическим направлениям.

В числе пригашенных для участия в Форуме была Татьяна Владимировна, которая успешно выступила с защитой проекта на проектном модуле и была признана самым активным участником команды. Командный проект «#Недетские встречи» получил высокую оценку экспертов. Проект планируется реализовать на муниципальном уровне на базе МОБУ «СОШ № 4».

Первый день Форума прошел в инновационно - образовательном комплексе "Техноград».  Мотивационные сессии для участников провели:

- руководитель и «играющий тренер» компании Connecticum Наталья Шонина и эксперт педагогических технологий непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ Алексей Смоляков;
- эксперт Академии Министерства просвещения РФ, предприниматель (Center-Game, PRE. inc) Павел Аванян познакомил с «Практиками эффективной коммуникации современного педагога»;
- советник по вопросам образования ФРИИ Дарья Харченко провела тренинг «MVP профориентационного проекта», как сделать свой проект не только жизнеспособным, но еще и развивающимся продуктом.
Погружение в проектную среду, цифровые инструменты работы, экспертное сопровождение, непрерывная коммуникация и взаимодействие – залог успешности в разработке профориентационных проектов.

Второй день Форума прошел в Центральном выставочном зале Манежа, где состоялась торжественная церемония награждения педагогов-навигаторов за высокие результаты в проектной деятельности и региональных операторов - за вклад в развитие проекта. В награждении приняли участие:

- Денис Евгеньевич Грибов, заместитель министра Просвещения РФ;
- Виктор Сергеевич Неумывакин, директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства Просвещения РФ;
- Иван Владимирович Есин, руководитель проекта «Билет в будущее», член Общественной палаты РФ, директор парка «Россия – Моя история».
Самые активные участники проектных команд, получили сертификаты участников и благодарственные письма от Министерства просвещения Российской Федерации.

Другие новости