Учитель. На все времена... Герцева Ольга Григорьевна

Учитель. На все времена... Герцева Ольга Григорьевна

30 января 2024

Герцева Ольга Григорьевна, учитель русского языка и литературы школы № 2. Отлично владеет методикой преподавания, эффективно внедряет современные образовательные технологии. Работает с обучающимися 5-11 классов различной мотивации и уровнем подготовки по предмету. Все её ученики успешно усваивают программу.
За счёт активных, развивающих технологий удается сохранить положительные результаты начальной и основной школы, результативно обучать сильных, выравнивать слабоуспевающих, в целом повысить уровень подготовки по предмету.
Качественную подготовку по предмету ученики регулярно подтверждают на промежуточной аттестации и экзаменах.
Ольга Григорьевна много внимания уделяет формированию у обучающихся положительной мотивации к обучению. Ежегодно её ученики принимают участие в городских и краевых конкурсах, творческих работах, занимая призовые места. Среди её учеников – выпускники, получившие золотые медали, аттестаты с отличием, теперь - студенты престижных факультетов ведущих высших учебных заведений края, страны.

Ольга Григорьевна является наставником для молодых специалистов в своей школе. С 2020 г. - наставник для студентов-практикантов ХГУ им. Н.Ф. Катанова, КГПУ им. В.П. Астафьева.
Как человек, преданный школе, заинтересованный в поддержании ее престижа, всегда участвую в больших и малых делах школы: открытых мероприятиях, круглых столах, семинарах, представляет свои знания и накопленный опыт на мастер- классах.

Педагогическая деятельность Герцевой Ольги Григорьевны отмечена следующими наградами:
Грамота Законодательного Собрания Красноярского края
Почетная грамота Администрации города Минусинска
Почетная грамота Минобрнауки России, № 674/к-н от 24.07.2015
Награждена нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», № 108/н от 19.04. 2021 г.

Другие новости